日本铁路车站列表 (六画)
外观
日本铁路车站列表 > 日本铁路车站列表 (六画)
日本铁路车站列表,为日本铁路车站作分类的日本铁路线列表。
依假名排列: | |||||||||
A | I | U | E | O | Ka | Ki | Ku | Ke | Ko |
Sa | Shia | Su | Se | So | Ta | Chi | Tsu | Te | To |
Na | Ni | Nu | Ne | No | Ha | Hi | Fu | He | Ho |
Ma | Mi | Mu | Me | Mo | Ya | Yu | Yo | ||
Ra | Ri | Ru | Re | Ro | Wa | ||||
Ga | Gi | Gu | Ge | Go | Za | Ji | Zu | Ze | Zo |
Da | De | Do | |||||||
Ba | Bi | Bu | Be | Bo | Pi | Po | |||
依笔画排列: | |||||||||
一画 | 两画 | 三画 | 四画 | 五画 | 六画 | 七画 | |||
八画 | 九画 | 十画 | 十一画 | 十二画 | 十三画 | 十三以上 |
日本铁路车站列表 (六画)是日本铁路车站之中、六画开头的列表。
六画[编辑]
-丨[编辑]
地[编辑]
芝[编辑]
- 芝公园站(しばこうえん)
寺[编辑]
- 寺田町站(てらだちょう)
吉[编辑]
西[编辑]
- 西武新宿站(せいぶしんじゅく)
- 西谏早站(にしいさはや)
- 西出云站(にしいずも)
- 西梅田站(にしうめだ)
- 西大井站(にしおおい)
- 西荻洼站(にしおぎくぼ)
- 西葛西站(にしかさい)
- 西原站(にしがはら)
- 西原四丁目站(にしがはらよんちょうめ)
- 西新宿站(にししんじゅく)
- 西新宿五丁目站(にししんじゅくごちょうめ)
- 西巢鸭站(にしすがも)
- 西台站(にしだい)
- 西高岛平站(にしたかしまだいら)
- 西铁二日市站(にしてつふつかいち)
- 西日暮里站(にしにっぽり)
- 西船桥站(にしふなばし)
- 西舞鹤站(にしまいづる)
- 西4丁目站(にしよんちょうめ)
- 西宫站(にしのみや)
- 西明石站(にしあかし)
- 西大路站(にしおおじ)
- 西九条站(にしくじょう)
-丿[编辑]
有[编辑]
- 有明车站 (东京都)(ありあけ·东京临海新交通临海线)
- 有乐町站(ゆうらくちょう)
丨丶[编辑]
光[编辑]
- 光丘站(ひかりがおか)
丨乛[编辑]
早[编辑]
- 早稻田站(わせだ·东京地下铁东西线)
- 早稻田站 (东京都交通局)(わせだ·都电荒川线)
曲[编辑]
- 曲町站(こうじまち)
丿一[编辑]
竹[编辑]
- 竹桥站(たけばし)
丿丨[编辑]
仲[编辑]
- 仲御徒町站(なかおかちまち)
伊[编辑]
自[编辑]
- 自由之丘站(じゅうがおか)
向[编辑]
丿丿[编辑]
后[编辑]
丿丶[编辑]
会[编辑]
- 会津若松站(あいづわかまつ)
丿乛[编辑]
多[编辑]
旭[编辑]
- 旭川站(あさひかわ)
丶丶[编辑]
江[编辑]
- 江户川桥站(えどがわばし)
宇[编辑]
- 宇宙广场站(コスモスクエア)
安[编辑]
- 安中站(あんなか)